Как сделать вентиляцию погреба. Турбодефлектор предотвращает трагедии

Важнейший элемент дома в определенной ситуации


Храните в погребе овощи? Вы в зоне риска. Причем очень серьезного риска. И не только вы. Сейчас поясним. Овощи при хранении могут выделять невероятно опасные для человека вещества. Именно поэтому в МЧС с тревогой ожидают наступления весенних дней.

Приходит весна. Люди открывают свои погреба в дачных поселках и полузабытых фазендах. Начинают наводить там порядок. Доставать остатки картошки. Но забывают о том, что в подвале могли скопиться газы, способные убить человека.

Несколько лет назад в Татарстане погибла вся семья. Один за другим. Люди спускались в погреб и не возвращались. Погреб надо готовить к хранению овощей. И тщательно его вентилировать. Потому, что, к примеру, картошка при гниении выделяет "тиолы". И много что при разложении выделяет эти "тиолы" - опасные вещества с резким запахом. Но люди, даже чувствуя странный запах - склонны не обращать внимания на это. И делать шаг в погреб. Последний шаг. А бывают и газы без запаха. Тоже появляющиеся при разложении органики и способные вызвать отек легких и гибель человека.

e7517114e05f146283041.jpg

В погребе должно быть сухо и свежо


Каждую осень надо загодя готовить погреба для закладки овощей на зимнее хранение. Помещение должно быть чистым и продезинфицированным.

Урожай закладывают в чистые и продезинфицированные хранилища. Каждый год погреб следует мыть, проветривать и дезинфицировать. Проще и дешевле - побелить известью. Или марганцовкой побрызгать..И самое главное - наладьте вентиляцию!

1d30cbb1fc837ee30bc76.jpg

Так быть не должно. Это опасно.

Схем правильной организации вентилирования погребов в интернете много. Строительных бригад - тоже. И здесь важно обеспечить отличную работоспособность вашей вентиляции погреба или подвала. Часто бывает так, что вроде и сделано все по схемам. а тяги в трубах нет. Как высоко не поднимай трубу..Например когда соседние дома закрыли вас от ветров. Или другой похожий сценарий.

6d335f9d161ed1df812f2.jpg

Мы готовы обеспечить тягу!


На помощь придем мы. Наша компания разрабатывает и производит турбодефлекторы. И сегодня мы гордимся тем, что наши "усилители тяги" работают во всех уголках России. Обеспечивая отличную вытяжку воздуха из погребов, гаражей, производственных и жилых помещений.

e8cdde0afe8e65280e72c.jpg

Обычный дефлектор вентиляции.


795107fef57cb0aa6198c.jpg

Наши турбодефлекторы.


Принцип работы турбодефлектора простой. Лопасти "ловят" ветер. Даже слабые порывы. И "качают" воздух. Точнее - выкачивают. Обеспечивая качественную вентиляцию помещений. И предотвращая инциденты, подобные нами описанным. Именно поэтому у нас отличные отзывы. Да что говорить - просто поднимитесь на крышу высотки неподалеку и посмотрите вниз. И вы увидите как турбодефлекторы завоевывают мир. Потому что это недорогое и не требующее дальнейших затрат решение. И еще турбодефлектор реально спасает жизни. А это, пожалуй. еще важнее.


Калькулятор вентиляции Рассчитает цену вентиляции
под ваш объект
СКОЛЬКО СТОИТ?
ЧТО ЭТО?